Aller au contenu principal

Équipe

À propos de nous

L'équipe BESA QSys se présente

Nos quelque 50 collaborateurs engagés travaillent ensemble de manière interdisciplinaire dans les divers secteurs d'activité.

Direction

Laurent Zemp

Responsable du département BESA & BESAdoc
l.zemp@besaqsys.ch

Christine Papilloud-Rey

Responsable du département RAI/interRAI & ePDoc
c.papilloud-rey@besaqsys.ch

Carlo Riederer

Responsable du département Informatique & Innovation
c.riederer@besaqsys.ch

Raphael Gonseth

Responsable du département finances & services
r.gonseth@besaqsys.ch

BESA & BESAdoc Carefolio

Stefka Goldschmid

Responsable des formations BESA & dévelopement des soins infirmiers, Responsable adjointe du département BESA & BESAdoc
s.goldschmid@besaqsys.ch

Marcus Geisthardt

Responsable adjoint du domaine BESAdoc, Formateur BESA
m.geisthardt@besaqsys.ch

Sylvia Wüthrich

Formatrice BESA, Responsable adjointe des formations BESA & dévelopement des soins infirmiers
s.wuethrich@besaqsys.ch

Lucien Portenier

Formateur BESA, Expert en soins infirmiers
l.portenier@besaqsys.ch

Camille Schmelzbach

Formatrice BESA, freelance
c.schmelzbach@besaqsys.ch

RAI/interRAI & ePDok

Lukas Geis

Responsable des formations RAI/interRAI & ePDoc, Responsable ajoint du département RAI/interRAI & ePDoc
l.geis@besaqsys.ch

Marcus Hänisch

Formateur RAI-NH & interRAI LTCF & ePDoc, Responsable adjoint des formations RAI/interRAI & ePDoc
m.haenisch@besaqsys.ch

Annegret Kopp

Formatrice RAI-NH & interRAI LTCF
a.kopp@besaqsys.ch

Esther Frei-Flückiger

Formatrice RAI-NH & interRAI HC/CMH/LTCF & ePDoc
e.frei-flueckiger@besaqsys.ch

Angelo Cattini

Formateur RAI-NH & interRAI LTCF & ePDoc (Tessin)
a.cattini@besaqsys.ch

Benoit Bonvin

Formateur RAI-NH & interRAI HC/CMH/LTCF (Romandie)
b.bonvin@besaqsys.ch

Adwin Walzar

Formatrice RAI-NH & interRAI LTCF & ePDoc
a.walzar@besaqsys.ch

Philipp Thommen

Formateur RAI-NH & interRAI LTCF & ePDoc
p.thommen@besaqsys.ch

Doris von Bergen

Formatrice RAI/interRAI & ePDOc
d.vonbergen@besaqsys.ch

Michael Wolf

Formateur RAI-NH & ePDok
m.wolf@besaqsys.ch

Nadia Saadaoui

Formatrice interRAI HC/CMH, Freelance (Romandie)
n.saadaoui@besaqsys.ch

Elodie Putallaz

Formatrice interRAI CMH, Freelance (Romandie)
e.putallaz@besaqsys.ch

Ruth Hofmann

Formatrice RAI-NH, Freelance
r.hofmann@besaqsys.ch

Elena Hizal

Formatrice interRAI HC, Freelance
e.hizal@besaqsys.ch

Alexandra Wolf

Formatrice RAI-NH & interRAI LTCF, Freelance
a.wolf@besaqsys.ch

Esther Tonini

Formatrice RAI-NH, Freelance
e.tonini@besaqsys.ch

Développement organisationnel, marketing & communication

Delia Telesca

Assistante du directeur & cheffe de projet
d.telesca@besaqsys.ch

Informatique & innovation

Ivo Pavlov

Responsable de l'exploitation ICT, Responsable adjoint du département informatique & innovation
i.pavlov@besaqsys.ch

Daniel Kurth

Informaticien de gestion, Responsable adjoint de l'exploitation ICT
d.kurth@besaqsys.ch

Manuel Fischer

Responsable analyste des données & chef de projet
m.fischer@besaqsys.ch

Mischa Rieder

Analyste des données
m.rieder@besaqsys.ch

Natascha Nielen

Cheffe de projets & Experte en soins infirmiers APN-CH
n.nielen@besaqsys.ch

Ursula Ritter

Analyste des données
u.ritter@besaqsys.ch

Joël Kunz

Service desk & support informatique
j.kunz@besaqsys.ch

Sadri Hazeraj

Apprendi spécialiste ICT
s.hazeraj@besaqsys.ch

Rodney Bleuer

Apprenti informaticien
r.bleuerj@besaqsys.ch

Finances & Services

Djordje Ney

Responsable administratif, Responsable adjoint du département finances & services
d.ney@besaqsys.ch

Noelia Montesano

Collaboratrice administrative
n.montesano@besaqsys.ch

Ronja Zech

Collaboratrice administrative
r.zech@besaqsys.ch

Joël Guggisberg

Collaborateur administratif
j.guggisberg@besaqsys.ch

Andrea Pellet

Collaboratrice administrative
a.pellet@besaqsys.ch

Graça Schläfli

Collaboratrice administrative
g.schlaefli@besaqsys.ch

Eda Tasyürek

Collaboratrice administrative (temporaire)
e.tasyuerek@besaqsys.ch