Aller au contenu principal

Équipe

À propos de nous

L'équipe BESA QSys se présente

Nos quelque 50 collaborateurs engagés travaillent ensemble de manière interdisciplinaire dans les divers secteurs d'activité.

Direction

Beat Stübi

Directeur général
b.stuebi@besaqsys.ch

Carlo Riederer

Responsable du domaine spécialisé informatique & innovation
c.riederer@besaqsys.ch

Christine Papilloud-Rey

Responsable du domaine spécialisé RAI/interRAI & ePDok
c.papilloud-rey@besaqsys.ch

Laurent Zemp

Responsable du domaine spécialisé BESA & BESAdoc
l.zemp@besaqsys.ch

Raphael Gonseth

Responsable du domaine spécialisé finances & services
r.gonseth@besaqsys.ch

BESA & BESAdoc Carefolio

Stefka Goldschmid

Responsable formation et développement des soins infirmiers BESA, responsable adjointe du département BESA & BESAdoc
s.goldschmid@besaqsys.ch

Marcus Geisthardt

Responsable adjoint du domaine spécialisé BESAdoc & formateur BESA
m.geisthardt@besaqsys.ch

Nadia Ebenegger

Formatrice & collaboratrice de projet BESA Romandie
n.ebenegger@besaqsys.ch

Camille Schmelzbach

Formatrice BESA, freelance
c.schmelzbach@besaqsys.ch

Sylvia Wüthrich

Responsable adjointe formation et développement des soins infirmiers BESA, formatrice BESA
s.wuethrich@besaqsys.ch

RAI/interRAI & ePDok

Günter Baum

Responsable formation RAI/interRAI & ePDdok, reponsable adjoint département RAI/interRAI & ePDok
g.baum@besaqsys.ch

Lukas Geis

Formateur RAI-NH & ePDok, reponsable adjoint formation RAI/interRAI & ePDok
l.geis@besaqsys.ch

Esther Chapman

Formatrice interRAI HC/CMH, freelance
e.chapman@besaqsys.ch

Benoit Bonvin

Formateur RAI-NH & interRAI HC/CMH & ePDok (Romandie)
b.bonvin@besaqsys.ch

Angelo Cattini

Formateur RAI-NH & ePDok (Tessin)
a.cattini@besaqsys.ch

Gabriela Egeli

Formatrice RAI-NH & ePDok
g.egeli@besaqsys.ch

Esther Frei-Flückiger

Formatrice RAI-NH & interRAI HC/CMH & ePDok
e.frei-flueckiger@besaqsys.ch

Esther Tonini

Formatrice RAI-NH & ePDok, freelance
e.tonini@besaqsys.ch

Marcus Hänisch

Formateur RAI-NH & ePDok
m.haenisch@besaqsys.ch

Ruth Hofmann

Formatrice RAI-NH & ePDok, freelance
r.hofmann@besaqsys.ch

Anke Hölzer

Formatrice RAI-NH & ePDok
a.hoelzer@besaqsys.ch

Roman John

Formateur interRAI HC/CMH, freelance
r.john@besaqsys.ch

Annegrett Kopp

Formatrice RAI-NH & ePDok
a.kopp@besaqsys.ch

Elodie Putallaz

Formatrice interRAI HC/CMH, freelance
e.putallaz@besaqsys.ch

Nadia Saadaoui

Formatrice interRAI HC/CMH (Romandie)
n.saadaoui@besaqsys.ch

Adwin Walzar

Formatrice RAI-NH & ePDok
a.walzar@besaqsys.ch

Alexandra Wolf

Formatrice RAI-NH & ePDok
a.wolf@besaqsys.ch

Antoinette Wicki

Formatrice RAI-NH & collaboratrice de projet ePDok
a.wicki@besaqsys.ch

Développement organisationnel, marketing & communication

Delia Di Pasquale

Assistante de direction & cheffe de projet
d.dipasquale@besaqsys.ch

Informatique & innovation

Daniel Kurth

Responsable adjoint départment informatique & innovation
d.kurth@besaqsys.ch

Joël Kunz

Service desk & support informatique
j.kunz@besaqsys.ch

François Richard

Service desk & support système BESA
f.richard@besaqsys.ch

Mautisan Pirapakaran

Service desk & support informatique
m.pirapakaran@besaqsys.ch

Aline Gregores

Service desk & support système BESA, secrétaire BESA Romandie
a.gregores@besaqsys.ch

Ivo Pavlov

Solutions numériques & chef de projet
i.pavlov@besaqsys.ch

Manuel Fischer

Analyste de données & chef de projet
m.fischer@besaqsys.ch

Finances & Services

Graça Schläfli

Reponsable adjointe département finances & services
g.schlaefli@besaqsys.ch

Andrea Pellet

Collaboratrice administrative
a.pellet@besaqsys.ch

Lila Dorner

Collaboratrice administrative temporaire
l.dorner@besaqsys.ch

Ronja Zech

Collaboratrice administrative
r.zech@besaqsys.ch

Angela Tobler

Collaboratrice administrative
a.tobler@besaqsys.ch

Barbara Pedrett

Collaboratrice administrative
b.pedrett@besaqsys.ch

Sonja Brühlmann

Collaboratrice administrative
s.bruehlmann@besaqsys.ch

Noelia Montesano

Collaboratrice administrative
n.montesano@besaqsys.ch