Salta al contenuto principale

Team

Chi siamo

Il team BESA QSys si presenta

I nostri circa 50 dipendenti lavorano insieme in modo interdisciplinare nelle varie aree di attività.

Direzione

Beat Stübi

Direttore esecutivo
b.stuebi@besaqsys.ch

Carlo Riederer

Responsabile della divisione IT & innovazione
c.riederer@besaqsys.ch

Christine Papilloud-Rey

Responsabile della divisione RAI/interRAI & ePDok
c.papilloud-rey@besaqsys.ch

Laurent Zemp

Responsabile della divisione BESA & BESAdoc
l.zemp@besaqsys.ch

Raphael Gonseth

Responsabile della divisione finanze & servizi
r.gonseth@besaqsys.ch

BESA & BESAdoc

Stefka Goldschmid

Responsabile formazione & sviluppo delle cure BESA, vice responsabile della divisione BESA & BESAdoc
s.goldschmid@besaqsys.ch

Marcus Geisthardt

Vice responsabile distribuzione & BESAdoc, formatore BESA
m.geisthardt@besaqsys.ch

Nadia Ebenegger

Formatrice BESA & Collaboratrice di progetto BESA Romandia
n.ebenegger@besaqsys.ch

Camille Schmelzbach

Formatrice BESA, Freelance
c.schmelzbach@besaqsys.ch

Sylvia Wüthrich

Vice responsabile formazione & sviluppo delle cure BESA
s.wuethrich@besaqsys.ch

RAI/interRAI & ePDok

Günter Baum

Responsabile formazione RAI/interRAI & ePDok, vice responsabile della divisione RAI/interRAI & ePDok
g.baum@besaqsys.ch

Lukas Geis

Responsabile della formazione RAI/interRAI & ePDok
l.geis@besaqsys.ch

Esther Chapman

Formatrice interRAI HC/CMH, Freelancer
e.chapman@besaqsys.ch

Benoit Bonvin

Formatore RAI-NH & interRAI HC/CMH & ePDok (Romandia)
b.bonvin@besaqsys.ch

Angelo Cattini

Formatore RAI-NH & ePDok (Ticino)
a.cattini@besaqsys.ch

Gabriela Egeli

Formatrice RAI-NH & ePDok
g.egeli@besaqsys.ch

Esther Frei-Flückiger

Formatrice RAI-NH & interRAI HC/CMH & ePDok
e.frei-flueckiger@besaqsys.ch

Esther Tonini

Formatrice RAI-NH & ePDok, Freelancer
e.tonini@besaqsys.ch

Marcus Hänisch

Formatore RAI-NH & ePDok
m.haenisch@besaqsys.ch

Ruth Hofmann

Formatrice RAI-NH & ePDok, Freelance
r.hofmann@besaqsys.ch

Anke Hölzer

Formatrice RAI-NH & ePDok
a.hoelzer@besaqsys.ch

Roman John

Formatore interRAI HC/CMH, Freelancer
r.john@besaqsys.ch

Annegrett Kopp

Formatrice RAI-NH & ePDok
a.kopp@besaqsys.ch

Elodie Putallaz

Formatrice interRAI HC/CMH, Freelancer
e.putallaz@besaqsys.ch

Nadia Saadaoui

Formatrice interRAI HC/CMH (Romandia)
n.saadaoui@besaqsys.ch

Adwin Walzar

Formatrice RAI-NH & ePDok
a.walzar@besaqsys.ch

Alexandra Wolf

Formatrice RAI-NH & ePDok
a.wolf@besaqsys.ch

Antoinette Wicki

Formatrice RAI-NH & collaboratrice di progetto ePDok
a.wicki@besaqsys.ch

Sviluppo organizzativo, marketing e comunicazione

Delia Di Pasquale

Assistente della direzione & Responsabile di progetto
d.dipasquale@besaqsys.ch

Isabel Lo Verso

Responsabile di progetto
i.loverso@besaqsys.ch

IT & Innovazione

Daniel Kurth

Vice responsabile della divisione IT & innovazione
d.kurth@besaqsys.ch

Joël Kunz

Service Desk & Supporto Sistema BESA
j.kunz@besaqsys.ch

François Richard

Service Desk & Supporto Sistema BESA
f.richard@besaqsys.ch

Mautisan Pirapakaran

Service Desk & Supporto IT
m.pirapakaran@besaqsys.ch

Aline Gregores

Service Desk & Supporto Sistema BESA
a.gregores@besaqsys.ch

Ivo Pavlov

Digital Solutions & Responsabile di progetto
i.pavlov@besaqsys.ch

Manuel Fischer

Business Data Analyst & Responsabile di progetto
m.fischer@besaqsys.ch

Bettina Thekkeveettil

Specialista in informatica aziendale
b.thekkeveettil@besaqsys.ch

Finanze & Servizi

Graça Schläfli

Vice responsabile della divisione finanze & servizi
g.schlaefli@besaqsys.ch

Andrea Pellet

Impiegata amministrativa
a.pellet@besaqsys.ch

Lila Dorner

Impiegata amministrativa temporanea
l.dorner@besaqsys.ch

Ronja Zech

Impiegata amministrativa
r.zech@besaqsys.ch

Angela Tobler

Impiegata amministrativa
a.tobler@besaqsys.ch

Barbara Pedrett

Impiegata amministrativa
b.pedrett@besaqsys.ch

Noelia Montesano

Impiegata amministrativa
n.montesano@besaqsys.ch