Direkt zum Inhalt

Team

Über uns

Das BESA QSys-Team stellt sich vor

Unsere rund 50 engagierten Mitarbeitenden arbeiten in den diversen Geschäftsbereichen interdisziplinär zusammen.

Geschäftsleitung

Beat Stübi

Geschäftsführer
b.stuebi@besaqsys.ch

Carlo Riederer

Leiter Geschäftsbereich IT & Innovation
c.riederer@besaqsys.ch

Christine Papilloud-Rey

Leiterin Geschäftsbereich RAI/interRAI & ePDok
c.papilloud-rey@besaqsys.ch

Laurent Zemp

Leiter Geschäftsbereich BESA & BESAdoc
l.zemp@besaqsys.ch

Raphael Gonseth

Leiter Geschäftsbereich Finanzen & Services
r.gonseth@besaqsys.ch

BESA & BESAdoc

Stefka Goldschmid

Leiterin Schulungen & Pflegeentwicklung BESA, stv. Leiterin Geschäftsbereich BESA & BESAdoc
s.goldschmid@besaqsys.ch

Marcus Geisthardt

Stv. Leiter Vertrieb & BESAdoc, BESA Dozent
m.geisthardt@besaqsys.ch

Nadia Ebenegger

BESA Dozentin & Projektmitarbeiterin BESA Romandie
n.ebenegger@besaqsys.ch

Sylvia Wüthrich

Stv. Leiterin Schulungen & Pflegeentwicklung BESA
s.wuethrich@besaqsys.ch

RAI/interRAI & ePDok

Günter Baum

Leiter Schulungen RAI/interRAI & ePDok, stv. Leiter Geschäftsbereich RAI/interRAI & ePDok
g.baum@besaqsys.ch

Lukas Geis

Dozent RAI-NH & ePDok, stv. Leiter Schulungen RAI/interRAI & ePDok
l.geis@besaqsys.ch

Esther Chapman

Dozentin interRAI HC/CMH, Freelancerin
e.chapman@besaqsys.ch

Benoit Bonvin

Dozent RAI-NH & interRAI HC/CMH & ePDok (Romandie)
b.bonvin@besaqsys.ch

Angelo Cattini

Dozent RAI-NH & ePDok (Tessin)
a.cattini@besaqsys.ch

Gabriela Egeli

Dozentin RAI-NH & ePDok
g.egeli@besaqsys.ch

Esther Frei-Flückiger

Dozentin RAI-NH & interRAI HC/CMH & ePDok
e.frei-flueckiger@besaqsys.ch

Esther Tonini

Dozentin RAI-NH & ePDok, Freelancerin
e.tonini@besaqsys.ch

Marcus Hänisch

Dozent RAI-NH & ePDok
m.haenisch@besaqsys.ch

Ruth Hofmann

Dozentin RAI-NH & ePDok, Freelancerin
r.hofmann@besaqsys.ch

Anke Hölzer

Dozentin RAI-NH & ePDok
a.hoelzer@besaqsys.ch

Roman John

Dozent interRAI HC/CMH, Freelancer
r.john@besaqsys.ch

Annegrett Kopp

Dozentin RAI-NH & ePDok
a.kopp@besaqsys.ch

Manuela Kamer

Dozentin RAI-NH & ePDok, Freelancerin
m.kamer@besaqsys.ch

Elodie Putallaz

Dozentin interRAI HC/CMH, Freelancerin
e.putallaz@besaqsys.ch

Nadia Saadaoui

Dozentin interRAI HC/CMH (Romandie)
n.saadaoui@besaqsys.ch

Adwin Walzar

Dozentin RAI-NH & ePDok
a.walzar@besaqsys.ch

Alexandra Wolf

Dozentin RAI-NH & ePDok
a.wolf@besaqsys.ch

Antoinette Wicki

Dozentin RAI-NH & Projektmitarbeiterin ePDok
a.wicki@besaqsys.ch

Organisationsentwicklung, Marketing & Kommunikation

Delia Di Pasquale

Assistentin des Geschäftsführers & Projektleiterin
d.dipasquale@besaqsys.ch

IT & Innovation

Daniel Kurth

Stv. Leiter Geschäftsbereich IT & Support
d.kurth@besaqsys.ch

François Richard

Service Desk & Support BESA System
f.richard@besaqsys.ch

Aline Gregores

Service Desk & Support BESA System
a.gregores@besaqsys.ch

Ivo Pavlov

Digital Solutions & Projektleiter
i.pavlov@besaqsys.ch

Manuel Fischer

Business Data Analyst & Projektleiter
m.fischer@besaqsys.ch

Finanzen & Services

Graça Schläfli

Stv. Leitung Finanzen & Services
g.schlaefli@besaqsys.ch

Andrea Pellet

Sachbearbeiterin Administration
a.pellet@besaqsys.ch

Lila Dorner

Sachbearbeiterin Administration temporär
l.dorner@besaqsys.ch

Ronja Zech

Sachbearbeiterin Administration
r.zech@besaqsys.ch

Angela Tobler

Sachbearbeiterin Administration
a.tobler@besaqsys.ch

Barbara Pedrett

Sachbearbeiterin Administration
b.pedrett@besaqsys.ch

Sonja Brühlmann

Sachbearbeiterin Administration
s.bruehlmann@besaqsys.ch

Noelia Montesano

Sachbearbeiterin Administration
n.montesano@besaqsys.ch